Экономный отдых стал новым трендом среди жителей Турции

28.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

В Турции завершились 9-дневные выходные в связи с празднованием Курбан-байрама. Многие жители страны решили провести эти дни на море. 

Туроператоры говорят, что почти все номера в отелях и гостевых домах были заняты, апартаменты – забронированы и даже палаток для отдыха на природе не хватило всем желающим.

Турция Экономный туризм 3.jpg

«Все наши лодки забронированы, — рассказал менеджер компании по прокату круизных судов. — В основном это частные заказы, так как люди считают, что так гораздо безопаснее в период пандемии.

Турция Экономный туризм 2.jpg

Хотя спрос на туристические путевки заметно вырос после нескольких месяцев строгих противоковидных ограничений, предприниматели замечают, что люди уже не так охотно расстаются с деньгами, как раньше.

Турция Экономный туризм 5.jpg

«Люди хотят сэкономить деньги, потому что не знают, как сложится ситуация в ближайшем будущем. Они приезжают в отпуск, но при этом не тратят деньги», — поделился своим видением ситуации продавец в торговом центре в Бодруме.

Турция Экономный туризм 4.jpg

С начала курортного сезона в Бодруме, популярном туристическом районе Турции, отдохнули сотни тысяч людей. После длительных выходных в стране снова стало расти число новых случаев заболевания COVID-19, несмотря на то что в провинции Мугла, в которую входит Бодрум, уровень вакцинации взрослого населения достиг 80%. Всего же в стране получили хотя бы один компонент вакцины более 60% населения.

14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония