«Детское Евровидение – 2021» выиграла исполнительница из Армении

19.12.2021 ТАСС 1
Кадры из выступления Малены / телеканал "Карусель"

Международный песенный конкурс «Детское Евровидение — 2021», финал которого состоялся в воскресенье во французской столице, выиграла исполнительница из Армении Малена. Она получила 224 балла за исполнение песни Qami, qami.
 

Это вторая победа Армении на «Детском Евровидении» с 2010 года.

Большинство баллов жюри из 19 стран, участвующих в песенном конкурсе, отдали представителю Франции Энцо. Однако за счет зрительского голосования 14-летняя армянская исполнительница сумела одержать верх по сумме баллов.

12-летняя певица Таня Меженцева, представляющая Россию на 19-м международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» с песней Mon Ami, заняла седьмое место. Больше всего ее номер оценили жюри в Казахстане и Сербии — от каждой из этих двух стран российская участница получила максимальную оценку в 12 баллов. Зрительское голосование на сайте организаторов принесло ей еще полсотни баллов. 

Представительница России рассказала о волнении в финале «Детского Евровидения». «Я чувствовала большую ответственность в финале конкурса, ведь я представляла нашу большую страну. Конечно, я волновалась, но у нас все получилось, потому что мы с моей командой много работали над моим номером», — привели ТАСС слова Тани в пресс-службе Академии Игоря Крутого.

Это уже не первое «Детское Евровидение» для Тани. В 2019 году она представляла Россию в дуэте с Денберелом Ооржаком, они заняли 13-е место.

Выступления участников проходили на сцене концертного зала La Seine Musicale. В то время как продажа билетов на субботнее выступление перед жюри была отменена в соответствии с предписанием властей о мерах по предотвращению распространения коронавируса, воскресный концерт все же состоялся в присутствии публики. В России красочное шоу транслировал телеканал «Карусель».

Всего в конкурсе приняли участие представители 19 стран. 

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония