Большой театр передал подарки российским военным в Сирии

04.11.2021 ТАСС 1
Марат Гали (слева). Фото: Илья Ермаков/ТАСС

Большой театр передал российским военным на базах Хмеймим и Тартус в Сирии памятные подарки и записи на дисках DVD своих балетов «Спартак» и «Щелкунчик», передаёт корреспондент ТАСС.

Подарки военным передал солист театра Марат Гали, который в составе делегации Татарстана посетил военные базы и принял участие в прошедших на них концертах. «От Большого театра я привез сувенирную продукцию, чтобы была память о театре здесь, на Хмеймиме. Это памятные подарки — картина, часы, футболки. И самое главное, для досуга солдат мы привезли одни из главных шедевров на DVD — это балет «Спартак» с яркой и красочной музыкой и балет «Щелкунчик», чтобы, может быть, под Новый год посмотрели эту прекрасную сказку», — рассказал ТАСС Гали.

Он назвал выступление перед российскими военными в Сирии проявлением своей гражданской позиции. «Это наша святая обязанность и долг — гражданский, общественный — принести какую-то радость людям, которые служат в отрыве от родины на дальних рубежах, — добавил Гали. — Я видел, с каким наслаждением, радостью ребята, офицерский состав, командование впитывали любое проявление искусства, потому что это приближает к мирной жизни, спокойной ситуации. Это серьезная психологическая разрядка, которая совершенно необходима».

Артист напомнил, что военно-фронтовые бригады входят в традиции Большого театра и предложил более активно их продолжать.
 

8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония