Балет «Дама с камелиями» впервые покажут в Новосибирске

13.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фрагмент балета «Дама с камелиями». Фото: bolshoi.ru

Гастроли Большого театра со спектаклем Джона Ноймаера закрывают программу V Транссибирского арт-фестиваля. По словам его художественного руководителя Вадима Репина, это уникальное событие. 

«Довольно давно Большой не гастролировал по России, и Новосибирск станет первым городом, куда в полном составе будет вывезен его спектакль. Более того, эта постановка Джона Ноймайера с момента премьеры в 2014 году никогда стен театра не покидала», – приводит слова музыканта ТАСС. 

Гастроли продлятся два дня. 12 апреля партию Маргариты Готье исполнила прима Большого театра, лауреат государственной премии РФ Светлана Захарова. Партию Армана Дюваля танцевал премьер Большого Денис Родькин. 13 апреля в этих партиях выступят – Ольга Смирнова и Артём Овчаренко. Всего для организации показов в Новосибирск из Москвы приехала труппа из 210 человек. 

Спектакль «Дама с камелиями» современный хореограф Джон Ноймайер впервые представил в 1978 году в Штутгарте. Сегодня он входит в число наиболее популярных балетов второй половины XX века.

Как сообщала «Большая Азия», V Транссибирский арт-фестиваль проходил в Новосибирске с 9 марта по 2 апреля, в его рамках состоялось больше 20 концертов, мастер-классов и творческих встреч с мировыми звёздами. 

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония