Баку входит в топ-3 новогодних направлений для российских туристов в СНГ

26.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Баку зимой. Фото: azeri.today

Столица Азербайджана лидирует по привлекательности среди городов азиатской части Содружества.

Агентство «ТурСтат» составило рейтинг лучших городов СНГ для новогодних и зимних путешествий россиян в декабре 2018 – январе 2019 годов.

В десятке лидеров – семь городов азиатской части бывшего СССР: Баку, Астана, Алма-Ата, Ташкент, Бишкек, Душанбе и Ашхабад. На первом же месте оказался Минск.

По данным «ТурСтат», туристы приезжают в города и страны СНГ зимой в среднем на 3-5 дней и тратят там от $50 до $100 в сутки на проживание и питание.

Среди горнолыжных зимних курортов в СНГ особой популярностью пользуются Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане, а также Шимбулак под Алма-Атой.

8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония