Армения выразила интерес в популяризации русского языка

20.10.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Армения заинтересована в широком сотрудничестве с Россией и готова рассматривать инициативы по продвижению в стране русского языка. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении по итогам встречи главы ведомства Ваграма Думаняна с российской делегацией во главе с начальником управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым.

«Министр Думанян приветствовал гостей, отметив, что сфера сотрудничества с Россией очень широка — от образования и науки, до культуры и спорта. По словам министра, реализация совместных проектов в области науки имеет особое значение для армянской стороны. Армения рассматривает возможности развития русского языка в стране и готова рассмотреть новые инициативы, продвигающие русский язык. В этом контексте стороны акцентировали внимание на вопросах повышения эффективности преподавания русского языка, учебных программ и учебников», — говорится в сообщении.

Думанян также отметил участие российской стороны в защите армянского историко-культурного наследия, находящегося под контролем Азербайджана после нагорнокарабахского конфликта в 2020 году.

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония