Анталья вновь бьёт туристические рекорды

04.03.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Анталья привлекает всё больше туристов. Фото: foturist-ru.livejournal.com

Так, за первые два месяца текущего года турецкий курорт посетили около 400 тысяч путешественников.

Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период 2019-го. Отмечается, что в январе и феврале количество россиян, которые отдохнули в Анталье, превысило 100 тысяч человек. 

Жильё в Турции раскупают
россияне

В минувшем году таковых было почти на 50 процентов меньше. Российские туристы составили около 31 процента от общего числа отдыхающих за указанный период. 

В то же время город привлекает всё больше туристов из таких стран, как Иран, Иордания, Кипр, Азербайджан и многие другие.

Напомним, в прошлом году в Анталье отдохнули свыше 15 миллионов путешественников из 193 стран. Отмечалось, что наибольший интерес к курортам региона проявили россияне. Там побывали 5,5 миллиона наших соотечественников.

20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония