«Аэрофлот» возвращается на Пхукет

29.10.2021 ТАСС 1
Фото: marieltour.ru

На Пхукет 6 ноября прибудет первый за 1,5 года авиарейс из Москвы.

Первый за 19 месяцев авиарейс компании «Аэрофлот» из Москвы на Пхукет прибудет 6 ноября. Об этом в пятницу сообщил генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов.

По его словам, 5 ноября из Москвы на Пхукет отправится рейс компании «Аэрофлот». «Это будет первый рейс российской авиакомпании на остров спустя более чем 19 месяцев с начала пандемии коронавируса и приостановки регулярного авиасообщения между РФ и Таиландом», — уточнил Владимир Соснов. Согласно его информации, на борту будет порядка 300 пассажиров.

В Таиланде с 1 ноября расширится до 17 туристических направлений список доступных для прибытия и посещения территорий королевства гражданами всех стран. Россияне, привитые «Спутником V», еще с 1 сентября могут прибывать на Пхукет без изоляции, но с обязательным нахождением в пределах острова на протяжении семи ночей. С 1 ноября они смогут на таких же условиях посетить, в том числе Бангкок и Паттайю.

С 9 ноября РФ возобновляет авиасообщение с Таиландом. Самолеты будут летать из Москвы в Бангкок и на Пхукет с частотой два рейса в неделю, а также из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты (один рейс в неделю на каждом маршруте).

В Таиланде, население которого составляет 69,6 млн человек, первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. В пятницу Минздрав информировал о 8,9 тыс. заразившихся и 64 умерших за сутки. На данный момент общее число инфицированных в королевстве превысило 1,89 млн, вылечились более 1,77 млн человек, умерли 19 тыс. пациентов.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония