Аджария становится туристической Меккой

19.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Горная Аджария. Фото: new.thunter.ru

По статистике Департамента туризма автономии, в прошлом году количество туристов только в высокогорных районах выросло на 98%.

По мнению главы департамента Сулхана Глонти, этого удалось добиться благодаря продуманной работе в туристической сфере. За последние два года был проведён ряд рекламных и PR-компаний в 16 странах мира. Информационные блоки и тематические программы шли на таких каналах, как Euronews, CNN, Deutsche Welle, BBC. 

Через два года Китай станет
лидером рынка тематических парков

В сезоне 2016-2017 годов регион был широко представлен на 57 международных тематических мероприятиях. В рамках пресс-тура Аджарию посетило более 960 журналистов и блогеров. Проведённые мероприятия стали толчком к тому, что только с начала 2018 года в регион приехало более 1,7 млн иностранных туристов, а число международных полётов выросло более чем на 40%, сообщает «Sputnik-Грузия». 

Сулхан Глонти уточнил, что сейчас принята стратегия развития на ближайшие семь лет. Она предполагает увеличение числа рекламных и просветительских мероприятий, проведение тренингов для работников туриндустрии и повышение качества обслуживания. 

Зачастую в других странах просто не представляют, какие красоты можно увидеть в регионе. Поэтому одним из главных инструментов развития туристической отрасли стала грамотная информационная политика Департамента туризма Аджарии. К примеру, за последние два года в горных районах маркировали полтора десятка новых маршрутов. Для того, чтобы рассказать о них, было организовано более 60 инфотуров. В результате, только в 2017 году горные районы Аджарии посетило почти вдвое больше туристов, чем за предыдущий период.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония