Абу-Даби расширяет возможности для отдыха в эмирате

18.02.2022 Анна Приходько, Департамент культуры и туризма Абу-Даби 1
Фотографии предоставлены Департаментом культуры и туризма Абу-Даби

Высококачественные варианты размещения для посетителей, которые ищут альтернативу традиционным отелям в столице ОАЭ, получили значительный импульс после подписания нового соглашения между департаментом культуры и туризма Абу-Даби и популярной международной платформой по аренде жилья Airbnb.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает сотрудничество двух организаций для продвижения новых вариантов размещения путешественников в столице ОАЭ. Владельцы частных домов в Абу-Даби регистрируются в новой системе онлайн-лицензирования, после чего получают возможность пригласить в свой дом гостей со всего мира. Это не только укрепляет растущий туристический сектор страны, но и помогает сделать систему максимально безопасной для всех сторон.

В соответствии с подписанным соглашением Airbnb предоставил департаменту культуры и туризма Абу-Даби доступ к городскому порталу, который поможет отслеживать и анализировать сведения об аренде жилья в Абу-Даби. Кроме того, Airbnb запустит специальную страницу хостинга на платформе, помогая новым и существующим хозяевам в эмирате понимать и соблюдать местные правила по размещению гостей.

New Airbnb deal in Abu Dhabi_2.jpg

Господин Сауд Аль Хосани, заместитель секретаря департамента культуры и туризма Абу-Даби: «Подписание этого соглашения с Airbnb демонстрирует наше стремление расширить возможности размещения в Абу-Даби, что укрепит эмират как ведущее туристическое направление в регионе. Взаимодействуя с ведущей мировой платформой по аренде жилья, мы обеспечиваем туристам и жителям Абу-Даби больший выбор безопасного и надежного краткосрочного жилья, помимо уже доступных отелей и апартаментов».


 

Департамент культуры и туризма Абу-Даби готов поддержать Airbnb и жителей эмирата, чтобы сделать краткосрочную аренду комфортной регулируемой средой. А разнообразие мест для размещения сделает эмират еще более привлекательным направлением для международных туристов.

 

Велма Коркоран, региональный руководитель Airbnb на Ближнем Востоке и в Африке: «Мы рады сотрудничать с департаментом культуры и туризма Абу-Даби, чтобы поощрить ответственное размещение гостей и стимулировать развитие туризма в эмирате. Это партнерство будет способствовать расширению как туристических возможностей, так и потребительского выбора и привлечению новых гостей в захватывающе красивый Абу-Даби. Мы с нетерпением ждем совместной работы с департаментом культуры и туризма Абу-Даби, а также многочисленных возможностей, которые это партнерство откроет для путешественников со всего мира».


New Airbnb deal in Abu Dhabi_1.jpg


 

О департаменте культуры и туризма Абу-Даби


Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) является движущей силой культурного и туристического секторов Абу-Даби, способствует экономическому росту и помогает реализовать масштабные амбиции региона. Работая в партнерстве с организациями, которые определяют положение эмирата как лидера международного направления, DCT Abu Dhabi стремится объединить локальную экосистему вокруг общего видения потенциала эмирата, координировать усилия и инвестиции, предоставлять инновационные решения и использовать лучшие инструменты, средства и стратегии для поддержки индустрии культуры и туризма.

Видение DCT Abu Dhabi определяется людьми, историческим наследием и природой эмирата. Департамент работает над повышением статуса Абу-Даби как места аутентичности, инноваций и беспрецедентного опыта, представленного традициями гостеприимства, новаторскими инициативами и творческой мыслью.

New Airbnb deal in Abu Dhabi_4.jpg

О компании Airbnb:


Проект Airbnb зародился в 2007 году, когда два владельца дома в Сан-Франциско решили принять трех гостей, и с тех пор вырос до 4 миллионов хозяев домов и апартаментов по всему миру, которые на сегодняшний день приняли в гости уже более миллиарда путешественников. Уникальные места для проживания, интересные мероприятия и экскурсии позволяют пользователям глубже погрузиться в культуру и традиции новых городов и стран.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония