3D-Чебурашку впервые представили в Японии

24.04.2020 ТАСС, "Большая Азия" 1
Кадры из мультфильма

Выход серии приурочен к 10-летию первого показа мультфильма по договору-франшизе в Стране восходящего солнца.

Мультфильм был размещен на принадлежащем японскому проекту YouTube-канале 22 апреля.

В первой серии – начало истории дружбы главных героев, когда Крокодил Гена находит в одном из двух ящиков с апельсинами странное существо с большими ушами. 

Однако придуманный японскими мультипликаторами вариант отличается от оригинальной истории. Никто из посетителей зоопарка не обращает внимание на Гену и появившегося в его вольере Чебурашку, и они вместе стараются исправить ситуацию, переодеваясь в костюмы пингвинов, кроликов и панд.

Чебурашка 1.jpg

Отчаявшись, Гена начинает играть на гармошке, а Чебурашка танцевать, чем они зарабатывают первые аплодисменты и первую «звезду» в рейтинге самых популярных животных от первого почитателя.

Это первая серия, и за ней последуют другие выпуски. Впервые японские зрители смогли увидеть переведенный на их родной язык вариант в 2010, когда его показали по телеканалу «ТВ Токио». С тех пор Чебурашка приобрел здесь большую популярность, в магазинах даже можно найти мягкие игрушки и сувениры с этим персонажем.

Летом прошлого года в Москве впервые был показан короткометражный фильм «Переезд» режиссера Инны Евланниковой, в котором Чебурашка, Крокодил Гена и Шапокляк предстали в формате 3D. Обновленные персонажи нарисованы с помощью современной CGI графики и представляют собой трехмерные изображения, сделанные с помощью компьютерной графики. 

Чебурашка 2.jpg

Права на распространение мультфильмов о Чебурашке в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева сообщила, что руководство российской студии планирует заняться вопросом возврата прав на использование образа Чебурашки у японской компании из-за серьезных разногласий по поводу срока действия договора и его условий.

Глава легендарной кузницы лучших отечественных мультфильмов отметила, что «Союзмультфильму» уже удалось вернуть более 90% прав на использование аудиовизуальных образов и мультипликационных фильмов «золотой коллекции», включая интернет-права и права на показ «золотой коллекции» на платных телеканалах в России и за рубежом.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония