11-метровый надувной Дональд Дак плавает по Шанхаю

10.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Шанхае по искусственному пруду в центре местного филиала всемирно известного парка аттракционов Диснейленд плавает знаменитый герой мультфильмов и комиксов утёнок Дональд Дак.

Любимый детский персонаж сделан из резины. Он надувной и достигает 11 метров в высоту.

Посетители считают, что он украсил собой пейзаж и буквально переносит маленьких посетителей парка в атмосферу сказки.

Дональд Дак в Шанхае1.jpg

Любопытно, что хотя это самый большой надувной Дональд Дак в мире, он всё же отнюдь не первый в своем роде. В октябре 2014 г. шанхайцы уже использовали гигантскую фигуру утёнка для привлечения посетителей в центральный парк города.

Любопытно, что многие китайцы считают, что эпоха Микки Маусов и Дональдов Даков уже давно канула в прошлое, и незачем пытаться ее возродить. На смену глобалистским ценностям приходят национальные герои. Так, в 2016 г. в провинции Цзянси открылась новая развлекательная площадка «Ванда Парк», где детей встречают персонажи из китайских народных сказок.

Дональд Дак в Шанхае2.jpg

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония