ВОЗ завершит оценку китайских вакцин в апреле

20.03.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) завершит
работу по оценке китайских вакцин к концу апреля. 

Об этом заявил директор департамента ВОЗ по нормам и предварительной квалификации Рожерио Пинто де Са Гаспар 19 марта на пресс-конференции в Женеве.

По его словам, в настоящее время эксперты ВОЗ работают над докладом о вакцинах, разработанных китайскими биофармацевтическими компаниями Sinopharm и Sinovac. В январе группа экспертов отправилась в Китай для проведения инспекций. Оценка будет завершена в апреле, заверил Рожерио Пинто де Са Гаспар.

Вакцинация ВОЗ 2.jpg

«Что касается вопросов, непосредственно связанных с двумя случаями, которые относятся к так называемым китайским вакцинам Sinopharm и Sinovac, то они были представлены через механизм EUL в ВОЗ. В настоящее время они находятся на стадии оценки в качестве дополнительного инструмента, подкрепляющего предыдущие совещания. ВОЗ проводила инспекции на производственных площадках в Китае с января. При всех трудностях прохождения карантина, как и сообщалось в тот момент, мы проводим оценку со списком вопросов, которые были поставлены обеим компаниям для решения некоторых проблем, выявленных в ходе проверок GMP. Эти вопросы были преодолены, так что оценка продолжается, и мы поможем завершить этот процесс в какой-то момент в течение апреля», – сообщил директор департамента ВОЗ.

Вакцинация ВОЗ 4.jpg

Группа экспертов ВОЗ работает над отчетом о препаратах от коронавируса совместно с китайскими экспертами. Отчет может быть обнародован уже на следующей неделе.

11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония