В Сингапур смогут приехать туристы из США и других стран

10.10.2021 1
Фото: https://pixabay.com

Власти Сингапура открыли вакцинированным туристам из ряда стран Европы, Канады и США свободный въезд, отменив обязательный карантин после прибытия. Об этом объявил на пресс-конференции в субботу министр транспорта С. Исваран.

«На фоне вакцинации почти 85% жителей Сингапура и успешного запуска так называемого коридора для вакцинированных путешественников из Брунея и Германии правительство приняло решение о расширении списка стран, с которыми будет облегчен механизм поездок», — отметил глава ведомства. «С 19 октября жители Великобритании, Дании, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, США и Франции, привитые вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения, смогут прибывать в страну без нахождения на карантине», — сказал он.

Власти сократили с четырех до двух количество ПЦР-тестов, которые требуется сдать для въезда в Сингапур. «С 19 октября потребуется делать тесты за 48 часов до пересечения границы и сразу же после прибытия в республику», — рассказал министр, добавив, что «еще одним условием должно стать непрерывное нахождение в течение последних 14 дней на территории этих стран».

«Данный режим не распространяется на детей, не получивших вакцину, и лиц, которые по медицинским показаниям не могут делать прививку», уточнили в Минтрансе.

Также глава ведомства объявил, что коридор для вакцинированных путешественников открывается между Сингапуром и Южной Кореей 15 ноября. Пока въезд в республику без обязательного карантина и без вакцинации разрешен только жителям материкового Китая, Гонконга, Макао и Тайваня.

10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония