В Пакистан доставлены две партии вакцин от COVID-19, закупленные в Китае

02.04.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Церемония передачи двух партий китайских вакцин от COVID-19, закупленных пакистанским правительством, состоялась 31 марта на авиабазе Нур-Хан близ Исламабада.

Первая партия вакцины от COVID-19 китайской компании CanSino и первая партия препарата против коронавируса производства компании Sinopharm, приобретенные на коммерческой основе, были доставлены в Пакистан 30 и 31 марта соответственно. В церемонии передачи приняли участие помощник премьер-министра Пакистана по вопросам здравоохранения Фейсал Султан и советник-посланник посольства Китая в Пакистане Пан Чуньсюэ.

Пакистан Китай Вакцина 2.jpg

Выступая с речью, Фейсал Султан отметил, что эти препараты значительно поддержат пакистанскую кампанию по вакцинации. Исламабад уверен в эффективности и безопасности вакцин Sinopharm и CanSino и планирует закупить больше препаратов из КНР.

Пакистан Китай Вакцина 3.jpg

«Все эти вакцины разработаны на основе очень надежных данных клинических испытаний. И поэтому мы уверены, что их нынешнее фактическое использование защитит граждан Пакистана, как это происходит и в других странах. Так что я думаю, что это хорошие вакцины», – утверждает помощник премьер-министра Пакистана.

Пакистан Китай Вакцина 4.jpg

До этого Китай передал в дар Пакистану уже три партии вакцины Sinopharm. В начале февраля Пакистан запустил общенациональную программу вакцинации от COVID-19.

Пакистан Китай Вакцина 5.jpg

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония