Шри-Ланка продлила карантин

11.09.2021 1
Фото: https://pixabay.com

Правительство Шри-Ланки продлило карантин в стране с 10 по 21 сентября, несмотря на снижение числа случаев заболеваний коронавирусом в стране. Об этом в пятницу сообщил министр здравоохранения республики Кехелия Рамбуквелла.

«Карантин останется в силе до 21 сентября. В связи с неуклонным сокращением числа заболевших мы уверены, что Шри-Ланка сможет открыться без какого-либо риска. Пожалуйста, соблюдайте правила, используйте это время, чтобы вакцинироваться, оставайтесь дома и носите маски», — написал Кехелия Рамбуквелла в своем микроблоге в Twitter.

20 августа правительство Шри-Ланки установило комендантский час по всей стране с 22:00 до 04:00. Жителям не разрешается покидать дома, за исключением поездок для закупки товаров первой необходимости в магазинах и лекарств в аптеках. В стране запрещены развлекательные мероприятия и массовые богослужения, приостановлена работа общественного транспорта.

За последние сутки в Шри-Ланке коронавирус выявили у 2,8 тыс. жителей, 175 человек умерли. Всего за время пандемии в Шри-Ланке зафиксировано более 477 тыс. случаев заражения, свыше 10,8 тыс. человек умерли, около 390 тыс. пациентов выздоровели.

Медики страны полностью привили 46,5% населения страны. Население Шри-Ланки составляет 21,9 млн человек.

13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония