Шесть микрорайонов Пекина закрыты в связи с коронавирусом

23.01.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В шести микрорайонах района Дасин города Пекин введен особый режим для сдерживания распространения COVID-19.

21 января в Пекине было зарегистрировано три новых подтвержденных случая локального заражения COVID-19: один бессимптомный случай, заразившийся локально, и два новых завезенных из-за рубежа подтвержденных случая заражения, заявили в пятницу в городском комитете по делам здравоохранения.

Согласно сообщению ведомства, все новые подтвержденные случаи локального заражения были выявлены в микрорайоне Жунхуэй в городском районе Дасин.

Китай Карантин 1.jpg

Для взятия под контроль недавнюю вспышку COVID-19, район Дасин в четверг вечером опубликовал объявление, требующее от шести микрорайонов вокруг Жунхуэй перейти на режим частичного локдауна.

«От людей, которые работают в необходимых для функционирования города сферах, в том числе от тех, кто работает на переднем крае борьбы с эпидемией, мы требуем предъявлять справки с места работы, результаты тестирования на нуклеиновые кислоты, которые были получены в течение трех дней. После проверки квартальным комитетом микрорайонов им разрешают входить и выходить из микрорайона», – отметил представитель микрорайона Шао Цюань.

Китай Карантин 2.jpg

Движение пешеходов и транспортных средств в зонах ограниченного доступа допускается лишь при предъявлении соответствующих документов.

«К настоящему времени в районе Дасин в основном завершен первый раунд массового тестирования на нуклеиновые кислоты. Мы призываем всех жителей района Дасин активно сотрудничать с правительством и соблюдать принятые меры профилактики и контроля, сокращать скопление людей и выполнять индивидуальные меры защиты», – сказал Хань Синьсин, заместитель директора района Дасин.

Китай Карантин 4.jpg

Согласно сообщению рабочих групп по профилактике и контролю COVID-19 этих районов, все проживающие или работающие в городских районах Дунчэн и Сичэн должны пройти тестирование на нуклеиновую кислоту.

13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония