Китай считает, что терять бдительность в отношении COVID-19 нельзя

23.05.2021 1

Меры по реагированию на эпидемию COVID-19 последовательно предпринимаются в двух китайских провинциях Ляонин и Аньхой, которые недавно сообщили о случаях концентрированного заражения COVID-19.

Об этом сообщил заместитель директора департамента по профилактике и контролю заболеваний Государственного комитета по делам здравоохранения (ГКЗ) КНР У Лянъю на пресс-конференции в Пекине.

«Недавно были подтверждены случаи концентрированного заражения коронавирусом в провинциях Ляонин и Аньхой. После вспышки эпидемии Государственный комитет по делам здравоохранения и Государственное управление по профилактике и контролю заболеваний незамедлительно запустили механизм экстренного реагирования на эпидемию, оперативно направив две специальные рабочие группы в обе провинции для руководства местной работой по профилактике и контролю COVID-19. В настоящее время основательно проводятся различные меры по борьбе с эпидемией», – проинформировал эксперт.

Китай Бдительность 2.jpg

По его словам, общая эпидемиологическая ситуация в Китае остается стабильной в течение последнего года, и в большинстве регионов страны не было зафиксировано локальных случаев заражения. Однако в некоторых местах бдительность по отношению к коронавирусу непозволительно ослабла, подчеркнул представитель ГКЗ.

«Нынешняя вспышка эпидемии снова подняла тревогу, напомнив нам, что пандемия еще не закончилась. В международном сообществе пандемия продолжает бушевать, и риск завоза вируса в Китай из-за рубежа возрастает. Общая эпидемиологическая ситуация в стране остается тяжелой и сложной. Работа по профилактике и контролю эпидемии показала свою долгосрочность, сложность и неопределенность, напомнив нам о том, что противоэпидемическую работу нельзя ослаблять ни на минуту», – отметил У Лянъю.

Китай Бдительность 3.jpg

Он также призвал все общество повышать осведомленность о рисках и принимать активное участие в кампании по вакцинации, чтобы всем вместе защищать стратегические достижения Китая в борьбе с пандемией, которые дались огромным трудом.

3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+
3:35 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
3:50 Истории соотечественников. Михаил Лазарев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония