Китай продал Шри-Ланке еще 4 млн доз вакцины

07.09.2021 1
Фото: https://pixabay.com

4 млн доз вакцины, произведенной китайской фармацевтической корпорацией Sinopharm, в воскресенье были доставлены из Китая в Шри-Ланку, которая в настоящее время проводит масштабную программу вакцинации против коронавируса.

Министерство здравоохранения Шри-Ланки заявило, что упомянутая партия препаратов была доставлена из Пекина в международный аэропорт Бандаранаике и передана местным органам здравоохранения.

Министр по делам молодежи и спорта Намал Раджапакса отметил, что полученная вакцина будет применяться в качестве вторых доз в ряде округов, а также для иммунизации людей в возрасте 20-30 лет в Западной провинции и в округе Галле на юге страны.

Министр производства, поставок и регулирования фармацевтических препаратов Чанна Джаясумана подчеркнул, что новое поступление включило в себя самое большое количество доз, которое Шри-Ланка смогла закупить за одну партию.

Посольство КНР указало, что, учитывая воскресную партию, южноазиатская страна уже получила от Китая 22 млн доз вакцины Sinopharm.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония