Кипр установил новый порядок въезда для граждан трех стран

02.09.2021 1
Фото: https://pixabay.com/ru/photos / blende12

Власти Республики Кипр внесли изменения в эпидемический статус трех государств, оставив неизменным положение России, продолжающей оставаться в красной категории с правом приезда на остров невакцинированных пассажиров с двумя диагностическими тестами. Новый недельный реестр деления стран на категории, вступающий в действие 2 сентября, в понедельник опубликовал кипрский Минздрав.

С предстоящего четверга Германия будет переведена с оранжевой зоны, откуда следует приезжать с одним диагностическим тестом, пройденным в стране вылета не ранее чем за 72 часа до отправки авиарейса, в более низкую красную. Обратный путь на одну ступень вверх — из красной зоны в оранжевую — проделают Андорра и Мальта.

По итогам произведенных изменений на зеленом уровне, который не предусматривает прохождение пассажирами диагностических тестов, остаются девять стран, на оранжевом — 17 государств и на красном уровне — 39 стран.

В новом реестре изменения в классификации стран Европейского союза и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) были произведены на основании решения Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), а остальных стран — на основании оценки, вынесенной отделом эпидемического мониторинга кипрского Минздрава.

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония