Израиль шумно празднует окончание эпидемии

02.06.2021 1
Израиль празднует окончание пандемии. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Тель-Авив гуляет —  без масок и ограничений!

В Израиле 1 июня массово отметили окончание эпидемии и карантинных мер, так как страна впервые с начала пандемии почувствовала себя в безопасности в связи со спадом числа новых случаев заболевания опасным вирусом.

 Снимок экрана 2021-06-02 в 11.21.37.png

Авив Геффен, рок-музыкант:

«Я так счастлив, что сегодня утром вместе со всеми нахожусь здесь и праздную освобождение Израиля от коронавируса. Я думаю, Израиль сумел правильно пережить эпидемию. И я просто несказанно горд, что сейчас играю перед всеми этим врачами и медперсоналом — всеми теми, кто победил COVID-19. Так что я хотел поблагодарить вас и исполнить несколько песен для вас. Над миром и Израилем встаёт новая заря. Мы, как всегда, вместе со всем миром. Так что спасибо всем и желаю всем доброго утра!»

Снимок экрана 2021-06-02 в 11.21.51.png 

Профессор Рони Гамзу, глава медицинского центра Сураски в Тель-Авиве:

«Мы выходим из эпидемии коронавируса. Мы в Израиле уже не считаем COVID-19 эпидемией, но скорее, спорадическим заболеванием. Хотя, конечно, люди ещё могут заражаться ей. Мы возвращаемся в нормальную полноценную жизнь. И теперь мы должны внушить людям веру в свои силы. Мы должны позаботиться должным образом обо всех пациентах здесь в госпитале и по всей стране. Более года подряд наши врачи и медперсонал работали с полной самоотдачей. Теперь наступило время немного отдохнуть. Мы прошли вакцинацию и чувствуем себя в безопасности».

 Снимок экрана 2021-06-02 в 11.21.25.png

С 1 июня в Израиле сняты все карантинные меры, хотя в некоторых закрытых посмещениязх власти пока ещё сохраняют масочный режим.

Снимок экрана 2021-06-02 в 11.22.05.png

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония