Доклад ВОЗ о происхождении COVID-19 стал пощёчиной западным фабрикантам лжи

02.04.2021 1
Кадры CCTV, CGTN

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 марта опубликовала доклад
по итогам совместного с Китаем исследования происхождения COVID-19. В докладе
говорится, что вероятность происхождения коронавируса нового типа в результате
утечки из лаборатории «крайне низка».

Согласно комментарию Международного радио Китая (CRI), опубликованного на его сайте 31 марта, этот вывод – настоящая пощечина американским и западным политикам, которые упорно фабриковали ложь об утечке вируса из лаборатории в Ухани.

ВОЗ Доклад 2.jpg

Исследование происхождения вируса – научная работа, требующая времени, а не презумпции виновности. Как отметил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус 30 марта, «этот доклад является важным началом, а не концом. Пока еще не удалось найти источник происхождения коронавируса. Нам надо еще больше работать над этим вопросом».

ВОЗ Доклад 3.jpg

Некоторые антикитайские политики и СМИ еще до публикации этого доклада оказывали давление на ВОЗ, а после его обнародования США и 13 стран выступили с совместным заявлением, в котором выразили сомнение и отрицание данного документа.

ВОЗ Доклад 1.jpg

Тем временем, Пекин дважды приглашал экспертов ВОЗ к себе для исследования происхождения коронавируса, это показывает открытый, прозрачный и ответственный подход Пекина к этой серьезной работе. Более того, китайская сторона оказала необходимую поддержку совместной группе экспертов и получила их высокую оценку. По их словам, Китай проявил неожиданную открытость, а поездки в Ухань дали неожиданный результат.

ВОЗ Доклад 4.jpg

Исследования источников происхождения коронавируса должны проводиться на основе научных разработок, а их результаты должны использоваться для противостояния серьезным угрозам человечеству. Любые попытки политизации вопроса о происхождении коронавируса могут затруднить международное сотрудничество в этой области и подорвать усилия международного сообщества по борьбе с пандемией, что приведет к еще большему числу человеческих жертв.

ВОЗ Доклад 5.jpg

Выяснение источников происхождения коронавируса является общей задачей, и исследования необходимо проводить во многих странах и регионах мира. В докладе, опубликованном ВОЗ по итогам поездки в китайский Ухань с целью выяснить происхождение коронавируса, подчеркивается необходимость создать единую базу данных и выявить по всему миру более ранние случаи заражения COVID-19, о которых пока еще не известно. Ученые ВОЗ призвали все государства попытаться установить истинную природу вируса и определить виды животных, которые могут выступать в качестве носителей вируса.

ВОЗ Доклад 6.jpg

Мы надеемся, что другие страны последуют примеру Китая, который сотрудничает с ВОЗ и международным сообществом открыто, прозрачно и крайне ответственно. Также мы надеемся, что Соединенные Штаты, где сложилась наиболее серьезная ситуация с распространением коронавирусной инфекции, будут тесно сотрудничать с международными экспертами в выяснении источников происхождения коронавируса.

ВОЗ Доклад 7.jpg

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония