Журнал ВЭФ расскажет о новых возможностях Дальнего Востока в 21-м веке

30.08.2021 Росконгресс 1
Иллюстрация: Росконгресс

Фонд Росконгресс выпустил журнал Восточного экономического форума. Главная тема издания соответствует девизу Форума: «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

Центральный материал номера – интервью Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, где он рассказал о четырех направлениях, на которых, по его мнению, будет строиться экономический успех Дальнего Востока в XXI веке, и подвел некоторые итоги работы Министерства.

Из других материалов читатели узнают о перспективах «зеленой» энергетики на Дальнем Востоке, роли территорий опережающего развития (ТОР) и иных преференциальных механизмов в привлечении инвестиций, а также познакомятся с крупнейшими проектами, которые планируются или уже реализуются в Дальневосточном федеральном округе.

Обширный раздел журнала посвящен тематическим зонам и проектам, которые состоятся в рамках ВЭФ. Среди них: выставка «Улица Дальнего Востока», которая объединит все 11 регионов ДФО на набережной бухты Аякс, а также премьеры нынешнего Форума. Это пространство «Инвестируй в Россию», площадка для диалога с молодежью «Точка Юниор» и Форум Креативного Бизнеса.

В разделе «Форум» содержится полезная информация для эффективной работы на мероприятии: деловая, культурная и спортивная программы, удобный навигатор по площадке, необходимые контакты и адреса.

Традиционно представлено много развлекательных материалов, будь то рассказ о необычных местах Владивостока, лучших ресторанах города, яхтинге или об одном из главных символов региона – амурском тигре.

Журнал ВЭФ выходит на русском и английском языках и распространяется на площадке проведения Форума, в официальных автомобилях Форума, на рейсах Москва – Владивосток – Москва авиакомпании «Аэрофлот» и по рассылке. Электронная версия доступна на сайте forumvostok.ru в разделе «Журнал», а также в Информационно-аналитической системе roscongress.org.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония