Завод Yokohama в июне возобновит работу в Липецкой области

18.05.2022 ТАСС 1
Фото: autoiwc.ru

В настоящее время на заводе выдают 2/3 средней зарплаты, но руководство увеличит выплаты всем сотрудникам до 100%.

Руководство японского завода автошин Yokohama в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» в конце мая ожидает поступление каучука, после чего в начале июня возобновит выпуск продукции. Об этом сообщил на своей станице во «ВКонтакте» в среду глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«Компания в конце марта объявила о временной приостановке производства из-за сложностей с доставкой материалов. Сегодня на встрече руководитель предприятия сообщил, что с начала июня планируется отмена простоя и возобновление производства автомобильных шин. В конце мая на предприятии ожидают поступление каучука. Выходить из простоя будут постепенно», — написал он.

Игорь Артамонов добавил, что в настоящее время на заводе выдают 2/3 средней зарплаты, но руководство увеличит выплаты всем сотрудникам до 100%. Глава региона добавил, что в конце апреля был на предприятии и предупредил о том, что власти найдут другие варианты трудоустройства сотрудников, если им не обеспечат полную занятость и соответствующие зарплаты.

«Кроме того, коллеги заверили, что причина вынужденной остановки заключается только в нехватке сырья, и абсолютно не связана с политическими факторами. Я очень ценю, когда люди держат слово и выполняют все взятые на себя обязательства, и со своей стороны мы всегда поможем с решением логистических и иных трудностей бизнесу, который желает продолжать работать на территории Липецкой области и России», — добавил Игорь Артамонов.

Компания «Йокохама Р.П.З.» основана в Грязинском районе Липецкой области в 2008 году, на предприятии работают около 760 сотрудников, является первым производителем автомобильных шин марки Yokohama в России, оборудование завода импортировано в основном из Японии и Европы, поэтому качество автошин соответствует мировыми стандартам Yokohama. Yokohama Rubber Company основана в 1917 году, является крупнейшим производителем шин в Японии и одним из самых больших на мировом рынке, среди ее постоянных заказчиков — автомобильные компании Toyota, AMG, Aston Martin, Lexus, Lotus, Mazda, Mercedes Benz, Mitsubishi, Porshe, Subaru.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония