Заммэра Москвы Владимир Ефимов и представители Renault Россия обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

17.05.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
Renault. Фото: bigbankir.ru

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов встретился с исполнительным директором Renault Group в России и СНГ Николя Мором, чтобы обсудить дальнейшие возможности сотрудничества компании со столичными властями.

«В Москве работают семь крупных и средних автопроизводителей, специализирующихся в том числе на выпуске спецтехники и автокомпонентов. Объем отгруженных товаров собственного производства предприятиями этого сегмента по итогам 2020 превысил 120 миллиардов рублей.

Renault Group, представленная в стране компаниями Renault Россия и АВТОВАЗом, является безусловным лидером отрасли. Так, в 2020 году доля Группы на российском рынке, несмотря на COVID-19 и вызванную им экономическую обстановку, составила 30,1%, что на 1,2 пункта выше, чем годом ранее», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Renault Россия на столичном производстве выпускает четыре модели автомобилей: Renault Arkana, Renault Kaptur, новый Renault Duster и Nissan Terrano. Ежедневно собирается около 400 машин.

«Сегодня Москва – это не только один из самых успешно развивающихся мегаполисов мира, но и надежный партнер для бизнеса и инвесторов. Руководство города оказывает бесценную помощь компаниям и промышленным предприятиям в подготовке и реализации масштабных инфраструктурных проектов, создании новых производственных площадок, а также поиске новых возможностей для роста», – сообщил Николя Мор.

20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония