Поезда из Южной Кореи в Сибирь могут поехать в 2021 году

30.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Поезд в Южной Корее. Фото: news2ch.sagac.info

Власти северной провинции Канвондо собираются в течение трёх лет наладить железнодорожное сообщение с Владивостоком и через Сибирь выйти в Европу.

По словам губернатора провинции Чон Ман Хо, на последней встрече делегаций Севера и Юга обсуждался вопрос об объединении железнодорожных магистралей двух стран. По мнению Чон Ман Хо, на то, чтобы решить все вопросы может уйти примерно три года. «И может быть, уже через три-четыре года поезд из Пусана (Южная Корея) через Владивосток пойдёт в Сибирь и даже в Европу», – приводит слова главы южнокорейской провинции ТАСС. 

В России откроется офис
Корейских железных дорог

Чо Ман Хо также уточнил, что в перспективных планах – налаживание железнодорожного сообщения с Китаем, а через него с Монголией. Чиновник выразил надежду, что после объединения железнодорожных магистралей двух корейских государств Республика Корея «сможет попасть в Монголию, в разные страны мира». 

Впервые возможность объединения железнодорожных магистралей Северной и Южной Кореи допустил посол Республики Корея в Москве У Юн Гын. В июне технические детали этой инициативы обсуждались в Москве на встрече представителей РЖД и Корейских железных дорог. Месяцем позже в КНДР прибыли южнокорейские специалисты для инспекции состояния железнодорожной инфраструктуры страны.

9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония