Южнокорейская компания Samsung представила новые складные смартфоны

12.08.2021 ТАСС 1
Galaxy Z Flip3. Фото: tass.ru

Компания также показала беспроводные наушники Galaxy Buds2, умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic. В России предзаказ на новинки доступен с 11 августа.

Южнокорейская компания Samsung Electronics презентовала в среду новые смартфоны с гибкими экранами — Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, беспроводные наушники Galaxy Buds2, а также умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic.

Компания в своем пресс-релизе заверяет, что смартфоны поддерживают влагозащиту по стандарту IPX8 (протестирован в условиях погружения на глубину до полутора метров в пресной воде продолжительностью не более 30 минут). Новинки также оснащены специальным стеклом для защиты от царапин и других повреждений и рамкой из армированного алюминия, имеют новую защитную пленку, а структура стекла основного экрана стала на 80% более износостойкой, чем в предыдущих моделях.

Как отмечает Samsung, обладатели новинок смогут эффективно выполнять задачи на платформе Microsoft Teams прямо со смартфона, используя режим Flex для проведения онлайн-встреч. Кроме того, на смартфонах доступен двухпанельный режим Outlook, одновременно открывающий список писем и окно предпросмотра.

Дисплей Fold3 оснащен новой EcoІ-технологией, которая обеспечивает на 29% более высокую яркость при меньшем потреблении энергии. Также были расширены возможности стилуса S Pen. Так, пользователи смогут делать заметки на большом главном дисплее во время видеозвонков.

Камера модели Flip3 имеет режим Flex, который позволяет делать селфи без помощи рук. Внешний экран новинки стал в четыре раза больше по сравнению со смартфоном Galaxy Z Flip, что позволит просматривать уведомления и сообщения без необходимости открытия устройства.

О новой серии умных часов

Модели созданы на новой платформе Wear OS, которая позволяет подключиться к обширной экосистеме прямо с запястья и использовать следующие приложения и сервисы — «Карты», Google Pay, Samsung Pay и SmartThing.

Samsung указывает, что в часах этой серии скорость графического процессора была увеличена в 10 раз по сравнению с предыдущим поколением, это обеспечит более плавный переход между приложениями.

Новинка Galaxy Watch4 также оснащена новым сенсором, который позволит пользователю измерять пульс и насыщение крови кислородом, контролировать уровень артериального давления, выявлять мерцательную аритмию, определять состав тела. Пользователь также сможет подключить устройство к совместимому Samsung Smart TV, чтобы следить за количеством калорий и показателями сердечного ритма на большом экране.

Цвет и стоимость новинок

В России предзаказ на новинки серии Galaxy Z доступен с 11 августа. Модель Fold3 представлена в черном и зеленом цветах по рекомендованной цене 159 990 рублей за версию 256 ГБ и по цене 169 990 рублей за версию 512 ГБ. Galaxy Z Flip3 доступен в бежевом, черном, лавандовом и зеленом цветах по рекомендованной цене 89 990 рублей за версию 128 ГБ и по цене 94 990 рублей за версию 256 ГБ.

Наушники Galaxy Buds2 можно будет приобрести в черном, белом, оливковом и фиолетовом цветах по рекомендованной цене 10 990 рублей.

Смарт-часы поступят в России в продажу 10 сентября по рекомендованной цене 19 990 рублей за модель 40 мм в цветах Черный, Серебро и Розовое золото и 22 490 рублей за модель 44 мм в цветах Черный, Оливковый и Серебро. Galaxy Watch4 Classic будут доступны в цветах Черный и Серебро по рекомендованной цене 27 490 рублей и 29 990 рублей за модели 42 мм и 46 мм соответственно.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония