Ярмарка «Золотой гранат» снова открылась в Москве

18.10.2019 Пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы 1
Фото пресс-центра ДВМС г.Москвы

В Москве открылась 15-ая ярмарка армянских товаров «Золотой гранат», которая впервые проходит на ВДНХ. Мероприятие организовано при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы.

В церемонии открытия приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян и другие официальные лица.

«В череде московских праздников «Золотой гранат» является незабываемым и ярчайшим событием. Ярмарка проходит уже 15-й раз. Эту традицию Москва и Ереван заложили в качестве символа дружбы и развития отношений. В рамках фестиваля не только москвичи, но и гости столицы смогут попробовать армянскую кухню, послушать национальную музыку, поучаствовать в мастер-классах и приобрести сувениры и продукты из Армении. Хочется добавить, что за последний год товарооборот между Арменией и Москвой вырос на 38%», – отметил Сергей Черёмин

Золотой гранат 1.jpg

Вардан Тоганян, в свою очередь, поблагодарил Правительство Москвы и ДВМС за помощь в организации ярмарки: «Мы рады, что проведение ярмарки «Золотой гранат» стало традицией. Между столицами установлено тесное партнерство как в гуманитарной, так и в торгово-экономической сферах. Мы рады снова поделиться с москвичами и гостями столицы частью армянской культуры». 

Золотой гранат 3.jpg

В тот же день в павильоне «Армения» прошел круглый стол на тему «Москва – Ереван: культурно-гуманитарное и торгово-экономическое сотрудничество двух столиц», участники которого обсудили перспективы совместной работы. Вардан Тоганян отметил, что в последние годы власти российской столицы достигли больших успехов в области городского управления. Он предложил рассмотреть проведение специальных мероприятий, на которых Москва смогла бы поделиться накопленным опытом с Ереваном, особенно в областях цифровизации и развития инфраструктуры. 

Золотой гранат 4.jpg

Ярмарка «Золотой гранат» проходит в Москве с 15 по 19 октября. Гости ярмарки могут познакомиться с армянским искусством, принять участие в мастер-классах по резьбе по дереву. На ярмарке представлены продовольственные товары, ювелирные изделия, сувенирная продукция, изделия народных художественных промыслов и ремесел лучших производителей Армении.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония