Японцы снизили семейные расходы

06.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

В июне в Японии впервые за 4 месяца снизились расходы домохозяйств. Это частично обусловлено ростом расходов годом ранее, когда правительство выдало людям наличные средства для оказания поддержки экономике.

Исследование, проведенное Министерством по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии, показывает, что домохозяйства в составе двух или более человек потратили в июне в среднем 260 285 иен или около 2 370 долларов. Это на 5,1% ниже по сравнению с годом ранее с поправкой на инфляцию.

Продажи такой бытовой техники, как кондиционеры воздуха и стиральные машины сократились по сравнению с июнем прошлого года, когда потребление было высоким благодаря правительственным мерам по стимулированию экономики в условиях коронавируса.

10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония