Япония по достоинству оценила качество монгольского базальта

16.12.2017 ARD: Новости Азии и России 1

Г-н Л.Ариунболд, директор «Монгольской базальтовой компании» и г-н Кадзуюки Оно, генеральный менеджер отделения корпорации Марубени, обсудили результаты сотрудничества в 2017 году. Г-н Кадзуюки Оно подчеркнул, что корпорация Марубени успешно провела технологические эксперименты по производству огнестойкой нити и ленты из базальтовой ваты, произведенной компанией «Монгол Базальт».

Они также провели в лаборатории эксперимент по использованию базальтового волокна для изготовления тормозных колодок транспортных средств и других промышленных тормозов.

Г-н Кадзуюки Оно добавил, что Корпорация Марубени полностью удовлетворена сотрудничеством с компанией «Монгол Базальт» последние 5 лет.

Внедряя каменную вату с энергосберегающей и теплоизоляционной способностью, «Монгол Базальт» стремится внести свой вклад в борьбу с загрязнением воздуха в Улан-Баторе и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Для достижения своей цели компания участвует в многочисленных крупных строительных и инвестиционных проектах. Например, она принимала участие в строительстве конной статуи Чингисхана компанией «Jenko Tour Bureau», используя базальт в отделке интерьера монумента, а также участвовала в проекте расширения Urgoo Cinema, поставляя звуконепроницаемые стеновые панели.

Кроме того, компания доказала качество своей продукции, участвуя в крупных строительных проектах столицы, таких как «Улаанбаатар Их Дэлгүүр», гостницы «Шангри Ла» и «Рамада», здание «Жигүүр Гранд» и новый международный аэропорт.

Справочно:


Базальт — магматическая вулканическая горная порода основного состава нормального ряда щёлочности из семейства базальтов. Плутоническим аналогом базальтов является габбро, а гипабиссальным аналогом — долериты. К разновидностям базальтов относят траппы. Преобладают среди других кайнотипных (слабо изменённых) вулканических пород. Базальт используют как сырье для щебня, производства базальтового волокна (для производства теплозвукоизоляционных материалов), каменного литья и кислотоупорного порошка, плиты мощения, брусчатки, облицовочных плит, а также в качестве наполнителя для бетона. Базальт весьма устойчив к атмосферному воздействию и потому часто используется для наружной отделки зданий и для изготовления скульптур, устанавливаемых на открытом воздухе и в качестве строительного и облицовочного материала.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония