ВТБ запустил трансграничные переводы в национальных валютах

17.06.2022 ТАСС 1
Телеканал "Большая Азия"

Максимальная сумма перевода в страны ближнего зарубежья соответствует предписаниям Центробанка и составляет $150 тыс. в месяц.

ВТБ запустил трансграничные переводы в Белоруссию, Казахстан, Армению и Азербайджан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах, заявил в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме член правления банк Святослав Островский.

«После введенных ограничений в отношении российских банков у клиентов значительно сократилось число привычных способов перечислений средств за рубеж. С учетом того, что такие переводы, особенно в страны СНГ, крайне важны для многих наших пользователей, мы реализовали эту опцию в „ВТБ онлайн“ и обеспечили условия, которые будут удовлетворять потребности клиентов», — пояснил представитель кредитной организации.

Как отметил член правления ВТБ в ходе выступления на форуме, максимальная сумма перевода в страны ближнего зарубежья соответствует предписаниям Центробанка и составляет $150 тысяч (либо эквивалент суммы в иной нацвалюте) в месяц. Размер комиссии не превысит 1% от суммы перевода. Операция доступна как физическим, так и юридическим лицам, пояснил топ-менеджер.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония