Водные биоресурсы на Курилах Россия и Япония готовы осваивать вместе

27.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Добыча краба. Фото: pressa41.ru

По мнению главы Сахалинской области Олега Кожемяко, можно использовать акваторию участков, которые в настоящее время не используются для рыболовства.

Выступая в областном парламенте, он также заявил, что в российский МИД уже поступил целый ряд оферт по совместному комплексному освоению Курильских островов. 

Олег Кожемяко подчеркнул, что над проектом освоения работают эксперты из профильных министерств и ведомств. Инновационные идеи включают преобразования в таких сферах, как медицина, ЖКХ, жилищное строительство, инженерная инфраструктура, экология, в частности, проблема по утилизации бытовых отходов. 

В свою очередь, свой пакет предложений направила и японская сторона. Российское внешнеполитическое ведомство внимательно изучит представленные инициативы и остановится на варианте, который в максимальной степени учитывает российские интересы, будучи, тем не менее, привлекательным и для японских партнёров.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония