Владимир Путин поручил до 1 ноября подготовить доклад о газификации на Камчатке

03.05.2021 ТАСС 1
Владимир Путин. Фото: Sneg.tv

Обеспечить создание локальной газопринимающей инфраструктуры поручено кабмину РФ и правительству региона.

Президент России Владимир Путин поручил до 1 ноября подготовить доклад по поручению, озвученному 21 апреля в послании Федеральному собранию, о создании локальной газопринимающей инфраструктуры в Камчатском крае. Данный пункт опубликован в понедельник на сайте Кремля в перечне поручений главы государства по реализации его послания парламенту.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Камчатского края обеспечить создание локальной газопринимающей инфраструктуры в целях надежного и долгосрочного снабжения газом жителей и организаций Камчатского края», — говорится в документе.

Доклад по данной теме глава государства ожидает до 1 ноября 2021 года, далее — один раз в полгода.

В 2020 году Камчатка столкнулась с дефицитом природного газа на месторождениях в регионе. В результате ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в краевой столице пришлось обратно переводить на использование завозного мазута, что повлекло дополнительные расходы на топливо в размере 1,6 млрд рублей.

19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония