Владельцы бизнеса в Кабуле возобновляют свою деятельность

21.08.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Всё больше людей возвращается на улицы после захвата талибами столицы Афганистана, местные магазины снова открываются, и постепенно жизнь возвращается в нормальное русло.

«Когда талибы (движение запрещено в России) прибыли в Кабул, жители были обеспокоены и не хотели выходить на улицы. Но теперь ситуация изменилась. Количество людей на улицах увеличилось. В эти дни они чувствуют себя в безопасности», – сказал продавец Навид.
Несмотря на нынешнюю политическую ситуацию в стране, местные жители стали более оптимистично смотреть в будущее.

Афганистан Бизнес 3.jpg

«Сегодня я приехал в район Шахр-э-Нау в Кабуле. Я благодарен им за обеспечение общей безопасности и мира в стране. Они пообещали людям принести мир, и, действительно, они в этом правы. Мы видим большое количество людей, гуляющих по городу. Я надеюсь, что они навсегда принесут мир и безопасность и в городе больше не будет грабежей, насилия и разбоя», – сказал местный житель Мохаммад Салем Зарифи.

Афганистан Бизнес 4.jpg

Напомним, что 15 августа движение «Талибан» (запрещено в России) объявило, что талибы вошли в Кабул и взяли город и президентский дворец под свой контроль.

Афганистан Бизнес 2.jpg

Официальный представитель «Талибана» Забихулла Муджахид 17 августа на пресс-конференции в Кабуле заявил, что талибы не хотят иметь ни внешних, ни внутренних врагов и намерены сформировать в Афганистане инклюзивное правительство.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония