В Японии восстановился спрос на фугу

04.01.2022 NHK 1
Кадры NHK

В городе Симоносэки префектуры Ямагути на западе Японии прошел первый в этом году рыночный аукцион зимнего деликатеса – рыбы фугу.

Около 5,6 тонн выловленного в море и искусственно выращенного красного иглобрюха и других видов фугу были выставлены во вторник на аукционе на рынке Хаэдомари, который продает большой объём этой рыбы.

Самая большая заявка на аукционе составила 17000 иен или около 150 долларов за килограмм. Это на 2000 иен больше, чем в прошлом году, но ниже отметки в 20000 иен, достигнутой в 2019-м.

Как сообщают источники на рынке, спрос на эту рыбу, главным образом, со стороны ресторанов, восстановился на фоне некоторого улучшения эпидемиологической ситуации в стране с осени. Однако, по их словам, покупатели по-прежнему проявляют осторожность из-за распространения варианта коронавируса омикрон.

3:35 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония