В Японии открывается криптовалютная биржа Coinbase

07.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Один из офисов электронной биржи Coinbase. Фото: bitcoinisle.com

В официальном заявлении, опубликованном четвёртого июня, компания заявила об открытии офиса и официальном сотрудничестве с FSA (Financial Services Agency) – государственным органом Японии, который осуществляет в стране надзор за банками и операциями с ценными бумагами. 

Несмотря на то, что Coinbase – известная площадка, которая в наибольшей степени интегрирована в операции с ценными бумагами в Европе и США, ей предстоит выполнять ряд требований FSA. После подачи заявки, которая будет рассмотрена самым внимательным образом и получения одобрения, биржа сможет начать операции. 

Стоит обратить внимание на то, что получение лицензии от финансового регулятора Японии не является формальной процедурой. Буквально несколько дней назад стало известно о том, что заявка, поданная площадкой FSHO в Иокогаме, может быть отклонена. Несмотря на то, что на время рассмотрения заявки площадка получила статус «квазиоператора» и могла осуществлять торги. По результатам проведённой проверки оказалось, что электронная торговая площадка не обладает необходимой инфраструктурой. 

Эксперты в области цифровых валют считают, что после одобрения заявки Coinbase и начала её деятельности, объём торгов в Японии может многократно возрасти, поскольку в Стране восходящего солнца проживает большое число трейдеров. 

Кроме того, самая популярная в Японии электронная валюта Ripple XRP уже давно хочет получить листинг на площадке Coinbase. И если это произойдёт, объём торгов с Ripple XRP, скорее всего, кратно увеличится, что приведёт к взрывному росту стоимости токенов.

18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония