В Японии начнут выпускать больше электромобилей

18.10.2021 NHK 1
Кадр NHK

Японские производители автомобилей переоснащают свои заводы, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Одной из компаний, занявшейся переоборудованием, стал Nissan.

Предприятие усовершенствовало рабочий процесс на своем заводе в префектуре Тотиги к северу от Токио. По данным NHK, теперь сотрудники могут собирать на одной линии как электромобили, так и машины, работающие на бензине, несмотря на большие отличия в процессе сборки.

Также роботы, установленные Nissan, снимают дополнительную нагрузку с персонала сборочного конвейера, самостоятельно проводя различные операции с тяжелыми деталями электромобилей.

Кроме того, в сентябре компания Mazda произвела аналогичные модификации на своем заводе в префектуре Ямагути в западной части Японии. Ожидается, что другие автопроизводители последуют их примеру.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония