В Якутии будут испытывать автомобильные покрышки

26.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: tagil.pitstopural.ru

В республике строится полигон, услугами которого готовы воспользоваться отечественные и зарубежные производители автошин.

В рамках якутской территории опережающего развития (ТОР) «Индустриальный парк Кангалассы» создаётся автомобильный трек для испытаний качества автомобильных шин и покрышек. Местные условия – вечная мерзлота, арктический холод и натуральный снег – идеально подходят для этих целей.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития России, объём инвестиций в проект составит около ₽59 млн. В настоящее время первая очередь объекта (гараж спецтехники) уже подключена ко всей инженерной инфраструктуре ТОР.

В начале 2019 года планируется запустить объект полностью. Он будет включать в себя несколько автомобильных трасс протяженностью от 80 до 1842 метров и шириной от 5 до 70 метров. На нем предполагается проводить испытания шин и покрышек как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония