В Узбекистане проходит Глобальная Неделя Предпринимательства

21.11.2017 UzDaily.uz 1

В Узбекистане 13 ноября 2017 года стартовала первая ежегодная Глобальная Неделя Предпринимательства. Мероприятия Недели пройдут с 13 по 18 ноября 2017 года в Ташкенте, Фергане и Самарканде.

Организаторами выступили Ассоциация Международного Бизнеса и Технологий (АМБиТ), Глобальная Сеть Предпринимательства в Узбекистане (GEN Uzbekistan), Союз Молодежи Узбекистана, Торгово-Промышленная Палата Республики Узбекистан и ко-воркинг Ground Zero, при поддержке ряда других партнеров и крупных местных компаний.

Узбекистан присоединился к Глобальной Сети Предпринимательства (GEN) в этом году и стал участником крупнейшей предпринимательской инициативы в мире. Официальным представителем GEN в Узбекистане является АМБиТ.

Глобальная Неделя Предпринимательства — это важнейшее мероприятие для новаторов и работодателей, которые запускают стартап-проекты, воплощают идеи в жизнь, разрабатывают проекты, ведущие к развитию экосистемы предпринимательства. Неделя уже проводится в более чем 160 странах мира и помогает людям раскрыть и реализовать свой потенциал.

В течение недели в ноябре каждого года, Глобальная Неделя Предпринимательства вдохновляет людей во всех уголках мира посредством различных мероприятий, проводимых на местном, национальном и глобальном уровнях.

Деловая программа Недели охватит 6 тематических дней, в рамках каждого из которых участники прослушают презентации отечественных и зарубежных экспертов по ряду направлений: инфраструктура для предпринимательства, развитие стартап-движения, эффективность и рост бизнеса, использование инноваций, женское предпринимательство и привлечение инвестиций. За 6 дней пройдут более 25 тематических сессий, более 50 мероприятий и семинаров, выступят более 60 спикеров.

На мероприятиях ожидается участие представителей государственных органов, зарубежных и отечественных ассоциаций, крупных компаний, которые поделятся опытом формирования новых стратегий и применения различных инструментов для развития экосистемы предпринимательства.

Миссия Недели — служить платформой для взаимодействия и сотрудничества — привлечение и вдохновение всех игроков экосистемы предпринимательства Узбекистана для развития бизнеса.

Глобальная Неделя Предпринимательства поможет объединять всех игроков и участников экосистемы предпринимательства, сделать их ближе для партнерства и быть услышанными; воодушевить предпринимательству, путем образования, информирования и поддержки; ознакомить с современными и международными практиками, инструментами для развития бизнеса; выработать предложения, а также предпринять шаги для развития бизнеса в Узбекистане.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония