Узбекская Cotton Logistics Company AG получит 200 вагонов с Алтая

04.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Крытый грузовой вагон модели 11-2135-01. Фото: alfarail.ru

Крупная партия грузовых вагонов для центральноазиатской логистической компании будет изготовлена на предприятии «Алтайвагон».

Как уточнили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, соглашение с узбекской компанией было подписано в рамках I Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана, состоявшегося в октябре в Ташкенте. 

В ноябре на предприятии «Алтайвагон» была изготовлена первая партия из 40 вагонов модели 11-2135-01. Они предназначены для перевозки штучных, тарно-штучных, пакетированных грузов, а также упакованных грузов навалом, требующих защиты от атмосферных воздействий. Вагон не имеет внутренней обшивки, его грузоподъёмность составляет 67 тонн. 

Мирзиёев реорганизует
«Узбекские авиалинии»

Компании Узбекистана проявляет большой интерес к формированию собственного вагонного парка. У перевозчиков есть потребность в подвижном составе почти всех типов: платформах, крытых вагонах, хопперах (саморазгружающийся вагон для перевозки сыпучих грузов). 

Компания Cotton Logistics Company AG – первая в Узбекистане создаёт собственный вагонный парк. До настоящего времени весь подвижной состав находился в собственности государственного предприятия «Узбекистон темир йуллари». 

Эксперты полагают, что успешный опыт сотрудничества с «Алтайвагон» продемонстрирует узбекским перевозчикам и логистическим компаниям не только высокое качество продукции, но и выгоду приобретения вагонов в собственность. 

Вторая партия из 60 вагонов для Cotton Logistics Company AG будет изготовлена алтайским предприятием в декабре. Всего, по условиям контракта, в Узбекистан будет поставлено 200 крытых грузовых вагонов.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония