В Тыве обустроят два аварийно-опасных участка

26.08.2021 Александра Антипова, Управление по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Енисей» 1
Фото: Управление по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Енисей»

Речь идет о замене светофорного объекта, об установке пешеходного ограждения, дорожно-знаковой информации и импульсных катафотов в Улуг-Хемском и Чаа-Хольском районах республики.

В Чаа-Хольском районе работы уже выполнены. Так, на опасном повороте в районе села Ак-Дуруг специалисты установили 34 дорожных знака, изготовленных на флуоресцентных щитах с высокой интенсивностью световозвращения, что обеспечивает их отличную видимость в любое время суток. Кроме того, в покрытие дороги вмонтировали 58 импульсных катафотов, позволяющих заблаговременно предупредить водителей о приближении к участку крутого поворота.

На 911 км трассы Р-257 «Енисей» в г. Шагонар для повышения видимости пешеходного перехода и привлечения внимания водителей заменили светофорный объект, оснастив его дополнительными светильниками и светодиодными лентами, дублирующими сигналы светофора. До конца сентября текущего года на данном участке нанесем шумовые полосы, устроим тротуары и установим пешеходное ограждение протяженностью 150 метров.

Добавим, что работа по повышению уровня безопасности на автомобильных дорогах федерального значения идет постоянно. Так, в 2020 году на автомобильной дороге Р-257 «Енисей в Тыве зафиксировано 78 дорожно-транспортных происшествий, что на 8% меньше, чем в 2019 году.  

Дороги 1.jpg

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония