В Турции появится вторая авиакомпания для российских туристов

21.04.2022 ТАСС 1
Фото: ukga.com

Компания MGA (Mavigok Aviation) получила предварительное разрешение Управления гражданской авиации Турции.

Вторая авиакомпания, ориентированная преимущественно на перевозки в Турцию российских туристов, будет создана в Анталье. Об этом сообщил в четверг портал Airporthaber, специализирующийся на новостях гражданской авиации.

«Компания MGA (Mavigok Aviation) получила предварительное разрешение Управления гражданской авиации Турции. Процесс развивается быстро, и завершить создание [авиакомпании] планируется в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что перевозчик начнет полеты на четырех самолетах (двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777).

Турецкая компания MGA, как сообщается, связана с российским чартерным перевозчиком Azur Air. В перспективе она может выйти на другие рынки, отмечает портал.

Ранее сообщалось, что в конце мая в Анталье планирует начать работу авиакомпания Southwind, создаваемая для перевозки российских туристов.

По сообщениям местных СМИ, в Анталье совместно с крупным туроператором может быть создана еще одна авиакомпания, ориентированная на перевозки туристов из России.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в среду сообщил, что в текущем году страну могут посетить порядка 3,5 млн российских туристов.

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония