В Таиланде автотранспорт восстановил докризисные объёмы

18.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Таиланде после окончания эпидемии коронавируса правительство открыло междугороднее автомобильное сообщение.

В столице Таиланда Бангкоке после окончания карантина восстановилась нормальная плотность транспортного потока. 

Таиланд 1.jpg

Правительство дало разрешение не только на использование личных средств передвижения (машин, скутеров, мотоциклов и велосипедов) и восстановление движения городского автотранспорта, но и на междугородние перевозки людей.

Таиланд 3.jpg

«Вот уже много месяцев, как я хотела вернуться домой и теперь просто счастлива, что в состоянии сделать это!» — радуется пассажирка Ратчари Маниноп. 

Таиланд 4.jpg

«Из-за эпидемии не рабочий для меня период самоизоляции начался 8 марта. То есть я 2 месяца провёл дома и теперь очень рад, что опять могу заняться любимым делом», — признался Бунсон Миза, водитель автобуса.

Таиланд 5.jpg

Всего в Таиланде на вторую половину мая разрешено междугороднее автобусное сообщение по 16 маршрутам. 

В середине мая статистика случаев нового инфицирования коронавирусом в этой стране стала близка к нулю. 3 случая, выявленных 17 мая, были обнаружены у таиландцев, находящихся на карантине после прибытия из-за рубежа. Общее число скончавшихся от COVID-19 в этой стране составляет 56 человек, причём эта цифра остаётся неизменной с 9 мая.

Таиланд 7.jpg

0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония