В Таджикистане компаниям спишут $1,5 млн

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Таджикистане компаниям спишут $1,5 млн долга. Фото: nm.tj

Об этом сообщили в налоговом ведомстве республики.

Власти Таджикистана в рамках постановления №99 намерены простить компаниям страны долги в размере $1,5 млн  или 14 млн 268 тыс. сомони.

Как отметили в министерстве, Налоговый комитет может самостоятельно принимать решение о списании долгов на сумму, не превышающую 300 тыс. сомони, а более крупные задолженности прощаются только в рамках налоговой амнистии.

Налоговую нагрузку
снизят в Таджикистане
 

Ранее стало известно, что Таджикистан вошел в десятку стран, налоговая нагрузка в которых является самой высокой. Исследование было проведено компанией PricewaterhouseCoopers совместно с Всемирным банком. Сообщается, что общая налоговая ставка Таджикистана — 67,3%.

«Действительно, в Таджикистане очень тяжелая и жесткая налоговая система. Но должен отметить, что такое отношение не только в отношении российских компаний, работающих в Таджикистане. Такую же чрезмерную жесткость налогового бремени ощущают все компании в Таджикистане. Представители российских компаний в Таджикистане жалуются, что такое налоговое требование осложняет их деятельность», — заявил посол РФ в Душанбе Игорь Лякин-Фролов на полях конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана в мае 2018 года.

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония