В столице Туркменистана пройдет международная ярмарка

13.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Туркменистан. Ашхабад. Торговая выставка. Фото: tppspr.ru

В течение 3 дней — с 29 по 31 марта текущего года — в Ашхабаде пройдет международная ярмарка, в которой примут участие многочисленные предприятия как самого Туркменистана, так и сопредельных с ним стран.

Информация о проведении торговой выставки поступила 13 марта от Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Узбекская сторона сообщила, что более 100 узбекских предприятий намерены показать свою продукцию на стендах в Ашхабаде. Не секрет, считают в пресс-службе ТПП, что основная цель — это сближение и постепенная интеграция обеих стран.

Примечательно, что предприниматели из Ташкента планируют привлечь капиталовложения крупных партнеров из Туркменистана. Они намерены воспользоваться проведением выставки, чтобы продемонстрировать ашхабадцам культурный, научный и производственный потенциал своего государства. 

Агентство «Синьхуа Новости» сообщает, что устроители выставки предусмотрели официальное мероприятие — круглый стол — для участников, а также специальную культурную программу. 

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония