В Сирии открылась очередная Международная торговая ярмарка

31.08.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В столице Сирии открылась 61-ая по счёту Международная ярмарка. Она проходит под высоким патронажем главы государства Башара Хафеза Асада.

В торговом мероприятии приняли участие 2200 организаций из 38 арабских стран. Также присутствуют стенды китайских, российских, иранских и белорусских предприятий.

Сирия Выставка 1.jpg

В этом году бизнесмены из Поднебесной сосредоточились на автомобильной и строительной отраслях промышленности. На выставке они представлены особо хорошо.

Сирия Выставка 2.jpg

«Ярмарка раскинулась на площади более 100 тысяч квадратных метров. С 1952-ого года она в этом году самая большая за всю историю», — Гассан аль-Факиани, директор Департамента международных выставок.

Сирия Выставка 5.jpg

Ежегодная выставка не проводилась в годы гражданской войны, то есть с 2011-ого по 2017-ый год. Цель подобного мероприятия – стимулировать рост капиталовложений в сирийскую экономику. В рамках широкомасштабного мероприятия были анонсированы и 30 проектов, которые намерены проводить совместно Россия и Сирия в период между 2019-ым и 2021-ым годами.

Сирия Выставка 6.jpg

21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония