В Сингапуре открылся интерактивный Музей мороженого

26.08.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы Новости Большой Азии / Рейтер

Съесть мороженого и попрыгать на батутах – именно такой отдых выбирают многие сингапурцы, после того как в стране сняли часть противоковидных ограничений. 

Они отправляются в недавно открывшийся филиал Нью-Йоркского музея мороженого, где можно забыть о проблемах и почувствовать себя беззаботным ребенком. 

«В нашем музее много развлечений кроме поедания мороженого и изучения экспонатов, — рассказывает Пиракаш Ти, сотрудник Музея мороженого. — Атмосфера здесь вдохновляет и помогает забыть о проблемах. Поэтому я считаю, что это определенно полезно для психического здоровья».

Сингапур Отдых 3.jpg

Билет в райское место стоит 38 сингапурских долларов – это около двух тысяч рублей. Записываться нужно заранее, а при входе – предъявить сертификат о вакцинации или справку об отрицательном тесте на коронавирус. Посетители в масках и соблюдают социальную дистанцию, но все эти меры не мешают им наслаждаться отдыхом.

«Это определенно хороший отдых от пандемии, запретов выходить на улицу и всего такого, — уверена Митч Тугаде, специалист по здоровому образу жизни. — Это действительно хорошее место для отдыха: здесь чувствуешь себя счастливым и забываешь о том, что происходит снаружи».

Сингапур Отдых 4.jpg

«Нам было очень весело в надувном замке, мы прыгали и заодно избавлялись от калорий, полученных вместе с мороженым», — поделилась Труди Суини, специалист по здоровому образу жизни.

Среди всего разнообразия вкусов посетители чаще всего выбирают мороженое из красной фасоли – в Музее этот продукт разработали специально для сингапурского филиала с учётом специфики местной кухни. Кстати, пробовать новые сорта можно сколько угодно – вся еда и напитки входят в стоимость билета.

Сингапур Отдых 5.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония