В Сеуле посетителям рыбного рынка предлагают новую услугу

07.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Корее администрация крупнейшего в стране оптового рынка морепродуктов Норянчжин нашла способ возобновить деятельность, несмотря на жёсткие меры, принятые властями для обуздания эпидемии вируса нового вида атипичной пневмонии.

Теперь все продажи рыбы и других даров моря ведутся прямо с колёс — по принципу заказа питания в автомобильном общепите.

Республика Корея Рыбный рынок 1.jpg

«Мой муж сказал мне, что, наверное, здесь в день открытия будет очень много народу – люди массово поедут на рынок, — рассказывает покупательница Парк Хюн Чжу. — Но мне удалось закупить всё, что я хотела, а ждать почти не пришлось».

Республика Корея Рыбный рынок 7.jpg

«Мне понравилось делать покупки, не выходя из машины, — признаётся другой покупатель по имени Ким Иль Тай. — Не приходится толкаться. Всё очень хорошо!»

Республика Корея Рыбный рынок 6.jpg

Для того, чтобы привлечь покупателей, торговцы рыбой не только обслуживают их прямо в машинах, но и предлагают ещё весьма существенные скидки. Такой подход объясняется необходимостью ускоренного сбыта – морепродукты товар скоропортящийся. А корейцы счастливы возможностью приготовить традиционное для этой страны, а также для Японии блюдо национальной кухни сашими из различных сортов рыбы.

Республика Корея Рыбный рынок 8.jpg

Эпидемия, похоже, отступает в Республике Корея, так как в первую декаду апреля количество новых инфицированных коронавирусом упало до минимальной отметки ниже ста новых пациентов, поступающих за сутки в больницы. 

Республика Корея Рыбный рынок 5.jpg

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония