В парке Чаоян открывается Московская новогодняя ярмарка

17.12.2018 Пресс-центр ДВМС 1
Фото с сайта: russian.china.org.cn / Виктория Халанская

Конференция «Москва-Пекин: Обмен опытом в сфере городских программ» и Московская новогодняя ярмарка пройдут в столице Китайской Народной Республики с 21 по 23 декабря.

Мероприятия организованы Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). 

В ходе конференции представители Правительства Москвы расскажут об актуальных городских программах российской столицы, в частности,  о проекте по модернизации московских библиотек в современные районные центры интеллектуального развития и творческой самореализации. Также запланирована презентация проекта «Московское долголетие. Время новых возможностей», ориентированного на активную и естественную социализацию горожан пожилого возраста. 

Среди спикеров конференция заявлены заместитель руководителя ДВМС Евгений Дридзе, советник-посланник Посольства России в Китае Дмитрий Лукьянцев, представители Правительства Москвы и главы ведомств Народного Правительства Пекина. 

Жителей и гостей столицы КНР в этот период ждет разнообразная культурная программа. 22 декабря в 15:00 в парке Чаоян состоится официальное открытие Московской новогодней ярмарки. На площадке в 2000 квадратных метров для всех желающих будут открыты торговые лавки с традиционными российскими продуктами и точки питания с блюдами национальной кухни, пройдут выступления московских артистов и интерактивные мастер-классы. Главным украшением мероприятия станет 10-метровая новогодняя ель.

Китай является одним из ключевых партнеров Москвы как в культурной и социальной сферах, так и в торгово-экономическом направлении. По состоянию на 1 января 2018 года, объем накопленных китайских инвестиций в московской экономике составил более 1 млрд долларов США.

21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония