В Пакистане вновь функционируют железные дороги

20.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

После двухмесячного полного простоя подвижного состава в связи с эпидемией коронавируса власти частично восстановили железнодорожное сообщение

Пакистан ЖД 2.jpg

«Из-за всеобщего карантина мы никак не могли вернуться домой, так что теперь мы просто счастливы! — рассказывает пассажирка Шанана Осама. — Конечно же, нам предписано не снимать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. И мы будем придерживаться всех этих правил, чтобы вернуться к родному порогу целыми и невредимыми».

Пакистан ЖД 5.jpg

«Сейчас уже скоро наш праздник Ид аль-Фитр, окончание Рамадана. Так что люди стремятся домой. Мы сделали всё, что могли: не пускаем в вагоны пассажиров без масок и перчаток, обеспечили правильное размещение людей в вагонах, — разъясняет Ширин Хина. — Если пассажир не имеет при себе защитных средств, мы продадим их ему. Для женщин выделены отдельные купе. Перед допуском людей в состав мы проверяем их температуру».

Пакистан ЖД 7.jpg

Министр путей сообщения Пакистана Шейх Рашид сообщил о возобновлении железнодорожных перевозок, начиная с 18 мая. 7 тысяч полицейских призваны обеспечить полное соблюдение порядка и эпидемиологической безопасности пассажиров на вокзалах Лахора, Карачи, Пешавара, Кветты в Белуджистане и Равалпинди.

Пакистан ЖД 9.jpg

Пакистан ЖД 6.jpg

Пакистан ЖД 3.jpg

Пакистан ЖД 4.jpg

Пакистан ЖД 8.jpg

15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония